Weibliche Jugend


WEIBLICHE JUGEND A (2000/2001)

 

Trainingszeiten (Halle):

Montag, 19:00 – 21:00 Uhr

Mittwoch, 19:00 – 21:00 Uhr

 

Spielklassen, Tabelle und Termine:

Hallensaison 2018/2019: WHV Oberliga

Feldsaison 2018: WHV Oberliga


WEIBLICHE JUGEND B (2002/2003)

 

Trainingszeiten (Halle): 

Dienstag, 17:15 – 19:45 Uhr 

Donnerstag, 17:15 – 19:45 Uhr 

 

Spielklassen, Tabelle und Termine:

Hallensaison 2018/2019: WHV RegionalligaWHV Verbandsliga 

Feldsaison 2018: WHV Oberliga



MÄDCHEN A (2004/2005)

 

Trainingszeiten (Halle):

Montag, 17:15 - 19:45 Uhr (A2)

Dienstag, 16:30 – 18:45 Uhr (A1)

Mittwoch, 17:15 - 19:45 Uhr (A2)
Donnerstag, 17:15 – 19:45 Uhr (A1)

 

Spielklassen, Tabelle und Termine:

Hallensaison 2018/2019: WHV RegionalligaOberligaVerbandsliga

Feldsaison 2018: WHV Regionalliga (A1), Oberliga (A2)


MÄDCHEN B (2006/2007)

 

Trainingszeiten (Halle): 

Montag, 16:30 – 18:45 Uhr (B3)

Dienstag, 16:30 – 18:45 Uhr (B1, B2)

Mittwoch, 17:15 – 19:45 Uhr (Fördertraining B1)

Donnerstag, 16:30 – 18:45 Uhr (B1, B2, B3)

 

Spielklassen, Tabelle und Termine:

Hallensaison 2018/2019: WHV RegionalligaOberligaVerbandsliga

Feldsaison 2018: WHV Regionalliga (B1)Oberliga (B2), Verbandsliga (B3)



MÄDCHEN C (2008/2009)

 

Trainingszeiten (Halle):

Montag, 16:30 – 18:45 Uhr (C2)
Dienstag, 15:30 – 17:30 Uhr (C1)
Mittwoch, 15:30 – 17:30 Uhr (C2), 16:30 - 18:45 Uhr (C1) Fördertraining

Donnerstag, 15:30 – 17:30 Uhr (C1)

Freitag, 16:30 – 18:45 Uhr (C2)

 

Spielklassen, Tabelle und Termine:

Hallensaison 2018/2019: Rhein-Wupper-Liga

Feldsaison 2018: Rhein-Wupper-Liga

MÄDCHEN D (2010/2011)

 

Trainingszeiten (Halle): 

Montag, 15:30 – 17:30 Uhr

Mittwoch, 15:30 – 17:30 Uhr 

Freitag, 15:30 - 17:30 Uhr 

 

 

 

Spielklassen, Tabelle und Termine:

Hallensaison 2018/2019: Rhein-Wupper-Liga

Feldsaison 2018: Rhein-Wupper-Liga



SPIELETRAINING (nach Einladung)

 

Samstag:

10:00 – 11:00 Uhr, Knaben / Mädchen D

11:00 – 12:00 Uhr, Knaben / Mädchen C

12:00 – 13:00 Uhr, Knaben / Mädchen B

 


TORWARTTRAINING

 

Freitag:

15:45 – 17:00 Uhr D- und C-Bereich

16:45 – 18:00 Uhr B-, A- und Jugend-B/A